Как решить спор о строительстве забора между соседями в приватизированном участке садового товарищества?
Я хочу поставить на своем участке сплошной забор цельно-металлический высотой 2 м между соседними участками. Участок приватизирован, входит в садовое товарищество. Соседи против - аргументирую отказ, тем что будет падать тень на гррядки, которые находятся на рассторянии 50 см от моего старого забора. Забор один разделяет 2 участка (забор является моей собственностью). Подскажите как можно решить данную проблему? Какие есть выходы из этой ситуации? Как избежать претензий со стороны администрации садового товарищества? Можно ли отступить от своего старого забора 1 м и поставить новый забор?
Ответ можете найти в интернете. Забор для садового участка 1,5 м, для жилого дома 2 м. Так же там расписаны расстояния для построек, деревьев, кустарников.
Согласно нормам забор не должен превышать 1,5 метра. Если соблюдаете нормы,то по меже можете устанавливать забор, согласие соседей не требуется.
Любой забор, но только не выше 1,5 м , это требование СНиП.
Извените. Если я правильно вас понял по нормам могу ставить забор только рабицу или штакетнник высотой 1.5 м? А 2.0 м из профнастила нельзя.
Подскажите пожалуйста номер закона СНиП где прописаны эти нормы. Спосибо