Хабаровск, 09.08.2017, 08:43

Как составить мотивированное решение апелляционной инстанции, куда направить заявление на его изготовление и как ознакомиться с протоколом заседания и принести замечания

Вопрос №12985824 из г. Хабаровск
опубликован 09.08.2017, 08:43
Составляет ли суд апелляционной инстанции мотивированное решение и если да, то куда и в какой срок писать заявление на его изготовление. И еще можно ли знакомиться с протоколом судебного заседания апелляционного суда и принести на него замечания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное решение апелляционной инстанции вы сможете получить в суде первой инстанции. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111.

09.08.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Суд апелляционной инстанции составляет апелляционное определение. Получить его копию Вы можете после его оглашения в самом суде апелляционной инстанции либо в суде первой инстанции после возвращения дела. Ознакомиться с протоколом с/з можно, подав об этом заявление в суд апелляционной инстанции, также, как и принести на него замечания в определённый законом пятидневный срок со дня подписания протокола с/з.

09.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А суд апелляционной инстанции мотивированное определение составляет? Если да то кому об этом писать заявление.

09.08.2017, 09:05

В суде апелляционной инстанции нет иного определения, кроме мотивированного. Он обязан вынести и огласить полное определение, а не только его резолютивную часть.

09.08.2017, 09:08

Здравствуйте, Ольга!

Да, конечно, составляет! После того, как получите на руки полный текст судебного акта, сможете изучить его и принять решение о необходимости обжалования.

09.08.2017, 09:31