Как покончить с долгами и выйти из сложной экономической ситуации - возможности и решения
У моей знакомой была сложная экономическая ситуация, в результате чего, она понабрала много кредитов в микрофинансковых организациях (МФО) - взяла в одной, потом в другой, чтобы выплатить первой и так далее... пока яма не опустилось до долга в более 100 т. р. На данный момент она работает на 2 х работах, однако дохода с них не хватает на стабильное уменьшение долга. То есть она рассчитывается с одной компанией, но растет долг в других с бешеной скоростью.
Мама к ней относится равнодушно и ничем не помогает, хотя девушка в такую ситуацию попала из-за нее. Больше из родных нет, которые могли бы помочь. Да и продать ей нечего.
Подскажите, как ей выкрутиться из данной ситуации? Она сама не хочет обращаться к юристам, боится даже судов, хотя они ей должны пойти во благо, так как они остановят и скосят конские проценты. Можно ли оформить банкротство?
Лучший ответ
А у нее деньги есть на банкротство? Для этой процедуры нужно иметь 150-200 тыс. рублей. И долги вам там прощать не будут, будут искать способ их погашения.
Не тратя денег, из этой ситуации не выйти. Пусть выбирает-тратить деньги на юриста или на банкротство.