Я беременна, я взяла справку с больницы на ненормированный рабочий день, у меня график 2 через 2,как можно мне сделать график.
Законодательством установлен запрет только на привлечение беременных женщин к сверхурочной работе (ч. 1 ст. 259 ТК РФ). В отличие от сверхурочных работ ограничений для беременных женщин в части привлечения к работам в режиме ненормированного рабочего дня законодательством не установлено.
Таким образом, по смыслу толкования ст. ст. 99, 101 и 259 ТК РФ привлечение работника (беременной женщины) к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени при ненормированном рабочем дне не тождественно сверхурочной работе и не имеет прямого запрета.