Как заставить матери ребенка участвовать в воспитании и содержании - законные возможности для отца

1.5 года назад у меня родился сын.. но увы от женщины которая не желает со мной жить и общаться. ..видеться с ребенком не дает... что я могу сделать в законном порядке чтобы заставить ее мне участвовать в воспитании и содержании ребенка. .. какое заявление я могу подать в суд?

Лучший ответ

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Отцовство в отношении ребенка установлено? Если нет - нужно установить отцовство, в этом случае Вы будете иметь равные права с матерью. Если установлено, нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь в подготовке необходимых документов для суда.

Здравствуйте Вам надо установить отцовство. Если суд признает Вас отцом ребенка то вы имеете все права и обязанности по отношению к Вашему сыну.

Установление отцовства... что требуется и в какой суд необходимо обратиться?

В суд по месту жительства ребенка или по месту жительства ответчика по правилам ст 29 гпк рф имеется в виду районный суд. документы к иску приложить в подтверждение своих требований.