Моей маме 85 лет, она получает пенсию 15000 руб. Положена ли ей надбавка за детей, рожденных до 1991 года в СССР?
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Ваша мама имеет право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Здравствуйте нет никакой надбавки за детей есть перерасчет пенсии по старости не по Трудовому стажу А по баллам ей включат в стаж годы декрета до полутора лет с детьми если ранее этот период времени не был включен в ее стаж нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельства о рождении детей.