Нефтеюганск, 11.08.2017, 07:39

Положена ли мне надбавка к пенсии имела двух детей под опекой до 1990 года рожденных в СССР.

Вопрос №12997800 из г. Нефтеюганск
опубликован 11.08.2017, 07:39
Положена ли мне надбавка к пенсии имела двух детей под опекой до 1990 года рожденных в СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей.

11.08.2017, 07:39

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

11.08.2017, 07:39

Здравствуйте. Если вы ушли на пенсию до 2015 года и вам не включили в стаж отпуск по уходу за ребенком, то можете обратиться в Пенсионный фонд.

11.08.2017, 07:40

У меня были дети сироты 1974 и 1976 годов с 5 и 7 лет под моей опекой которых я воспитывала и свои дети один рожден в СССР вообще имела 4 ребенка я вышла на пенсию в апреле 2015 г

11.08.2017, 07:49

Тогда не стоит обращаться никуда. Если вам были положены доначисления, то только за тот период когда вы находились в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. и их уже включили в пенсию автоматически.

11.08.2017, 07:54

Юридические услуги в Нефтеюганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034