Как мать умершей дочери может получить ее пенсию в случае отсутствия прописки?

После смерти дочери может ли мать получить ее пенсию? В пенсионом фонде говорят, что пенсию может получить только сестра умершей, потому что были вместе прописаны.
Лучший ответ

Пенсию умершего могут получить только члены семьи умершего, а членами семьи являются лицами, которые проживали и были прописаны на момент смерти с пенсионером.

Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, сестра вообще не наследник и не может наследовать после сестры. А вы можете, если не лишены родительских прав. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, буду знать.

Если на момент смерти была начислена пенсия, то она делится между наследниками первой, к которы относятся дети, но не сестры.

Спасибо за дельный совет!