Недорогой подарок или обманутая покупка? Как вернуть деньги за поддельный телефон Samsung Galaxy S7?
В апреле этого года мой муж купил мне телефон Самсунг Галакси S7 в магазине Эльдорадо за 49990 руб. Поскольку я была в отъезде, то естественно увидела этот телефон только по приезду домой. Телефоном никто не пользовался, он спокойно лежал и ждал меня. Я попыталась им воспользоваться, но не тут то было, он глючит, совсем не реагирует на касания рук. Естественно мне стало интересно почему это, оказалось, что это не оригинал, а подделка. Вопрос такой, могу ли я предъявить претензии магазину-продавцу и что от меня потребуется, поскольку я бы хотела вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Согласно ст. 12 и 18 Закона о защите прав потребителя - пишите претензию на расторжение договора купли-продажи и возврате денег, при отказе - в суд обратитесь
поскольку это технически-сложный товар, доказывайте что недостаток существенный.
Спасибо за помощь!