Как вернуть мобильный телефон, отобранный знакомым во время ссоры, если в милиции отказались принять заявление без свидетелей?
Отсутствие свидетелей не является основанием отказа в возбуждении уголовного дела.
Сотрудники как минимум обязаны провести проверку по факту поданного Вами заявления. А отказ в возбуждении уголовного дела должен быть оформлен в виде постановления.
Сотрудники обязаны все равно принять заявление.
Если ситуация повторится, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
пусать заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности за отрытое хищение чужого имущества,пусть попрбуют не загеристрировать,сразу жалоб в УВД и прокуратуру,если есть документы на елефон и сим карту снимитекопии и приложите к заявлению.