Возможно ли устроить сына на должность заведующего хозяйством в муниципальном предприятии и обоснование этой практики
Федеральным закон от 21. 10. 2011 г. № 288 - ФЗ, которым внесены изменения в закон «О муниципальной службе в Российской Федерации».
Целью внесенных поправок является искоренение практики трудоустройства в органы местного самоуправления родственников руководителей различного звена.
В настоящее время статья 13 Федерального закона указывает, что гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу.