Сумма доплаты за детей 1975 и 1980 годов рождения, один из которых является инвалидом детства, при моем уходе на пенсию до 2015 года
Добрый день. Ни какой доплаты нет. Можно включить в стаж отпуск по уходу за детьми, но пенсия может как увеличиться, так и уменьшиться.
А лоплаты за рожденных в СССР или до 90 годов нет? или по уходу за инвалидом.
Здравствуйте! К сожалению нет никаких доплат за взрослых детей. Более того, если вы нуждаетесь, то в силу положений Семейного законодательства Ваши взрослые дети обязаны Вам помогать материально!
Производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.