Отозвание лицензии банка - как поступить при невозможности оплаты кредита и незаконных начислениях
У банка отозвали лицензию а я плотил по кредиту а деньги не проходили и я перестал сплотить, меня некто не уведомил потом зделал запрос конкурсному упровляищему и мне пришёл ответ что сума моего долга составила 160 т а пеня и проценты 240 т законно ли это и как поступить? Плотить ли ежемесячный платёж?
Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.
Обратитесь по данному вопросу на сайт ЦБ РФ, к жалобе приложите скан кредитного договора и ответ.
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.