Проблемы с кредитом авто после отзыва лицензии у банка - оспаривание действий и необоснованные начисления

Кредит авто. Платил. У банка отозвали лицензию, перестал платить, т.к.платежи не проходили. Прошло время, прислали письмо, там реквизиты, стал платить. Насчитали проценты, пени. Я на основании статей Российского законодательства, пытаюсь уже год обьяснить, что их действия не законны. Создается впечатления что со стеной разговариваешь, или с дебилами, или из тебя такого делают. Есть у вас практика в таких делах?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Необходимо изучить ваши документы, на основании чего насчитали пени и проценты, какие возражения вы писали и какие были ответы.

Нужно писать в банк претензию о перерасчете суммы долга, снижении неустойки и обращаться в суд. В добровольном порядке банк никогда свой расчет не изменит. Более того, в своих расчетах они нарушают действующее законодательство, устанавливая первоочередное списание неустойки, и только потом процентов и основного долга.