За нарушение правил нетрезвого вождения мужа лишили прав на полтора года - сколько времени хранится его информация в архиве ГАИ и есть ли альтернативные варианты сдачи водительского удостоверения?

Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде 2 года назад на срок в 1,5 года. Штраф оплатили, права в ГАИ не сдали. Сколько лет хранится информация об лишенниках в архиве ГАИ? Какие есть варианты, кроме как сдать в/у в ГАИ?

Лучший ответ

Увы, но вариант один или сдать права или нужно было писать заявление об утере. Пока этого не сделано срок лишения не начался. Информация хранится бессрочно.

Здравствуйте!

Вариантов к сожалению кроме как сдать водительские удостоверения в ГИБДД нет. Срок лишения начнет течь с момента сдачи прав в ГИБДД.