Как перевести долю в квартире коммунальной в комнату отдельно выделенную.
В судебном порядке указанный вопрос и решается. Необходимо будет собрать документы и подать исковое заявление о выдели доли в общей долевой собственности. Только суд сможет вам в этом помочь.
Здравствуйте! В коммунальной квартире и так каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости. Если у Вас доля в праве общей долевой собственности - то квартира - не коммунальная, и выдел доли в натуре в таком случае невозможен. Законодательно запрещено увеличивать количество коммунальных квартир. Вы можете только в суде определить порядок пользования жилым помещением. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением в суд о выделе доли в общей долевой собственности. Всего доброго!