Налоговый вычет пенсионерам, которые работали и продолжают работать индивидуальными предпринимателями положен?

Вопрос №12986852 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2017, 11:22
Налоговый вычет пенсионерам, которые работали и продолжают работать индивидуальными предпринимателями положен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положен только если эти предприниматели платят НДФЛ. Смотря на какой системе налогообложения находятся. Ст.22-,78 НК РФ. Удачи Вам.

09.08.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Система налогообложения-патент.

09.08.2017, 22:43

Здравствуйте! Не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как плательщиком НДФЛ не являетесь при такой системе налогообложения.

09.08.2017, 22:45

Нет, при такой системе налогообложения налоговый вычет не положен, так как Вы не платите НДФЛ в юбжет, соответственно не из чего получать налоговый вычет. Ст.78, 220 НК РФ.

09.08.2017, 22:46

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034