Ставрополь, 04.11.2018, 00:01

Предоставляется ли налоговый вычет на детей индивидуальным предпринимателям?

Вопрос №14785777 из г. Ставрополь
опубликован 04.11.2018, 00:01
Предоставляется ли налоговый вычет на детей индивидуальным предпринимателям?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕслиИП находится насистеме налогообложения, предполагающей уплату НДФЛ, то данный ИП может получить станддартный налоговый вычет на детей. Ст.218 НК РФ.

04.11.2018, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А какая форма налогообложения предусматривает уплату Ндфл?

04.11.2018, 01:24

Общая например форма налогообложения предусматривает уплату НДФЛ. соответственно есть право получить налоговый вычет, ст 218 НК РФ.

04.11.2018, 10:00