Санкт-Петербург, 09.08.2017, 11:45

Могу ли я побывать в отпуске в Абхазии с третьей формой допуска?)

Вопрос №12986891 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2017, 11:45
Могу ли я побывать в отпуске в Абхазии с третьей формой допуска?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Федор, если вы отноститесь к секретоносителям, не нужно принимать самотоятельных решений, выезд за границу вам должны согласовать ваше руководство. В противном случае, могут уволить по статье в связи с утратой доверия.

09.08.2017, 11:47

Добрый день!

Вам лучше узнать эту информацию в отделе кадров по месту работы, в любом случае чтобы заехать в Абхазию, нужно пересекать границу

Всего хорошего.

09.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не отношусь) третья форма допуска.

09.08.2017, 14:39

Федор, добрый день!

Да, Абхазия в списке разрешенных стран для выезда, однако, Вы должны уведомить о выезде.

Всего Вам наилучшего!

09.08.2017, 14:53

Федор, зря вы так, третья форма допуска подразумевает допуск к документам с максимальным грифом секретности - "секретно", вторая - "совершенно секретно", первая - "особой важности"

09.08.2017, 14:59

Можете вы побывать в отпуске за границей. Эту степень даже в документах не указывают иногда.

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63 (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.11.2012 N 1123):

4. В соответствии со степенями секретности сведений, составляющих государственную тайну, устанавливаются следующие формы допуска граждан к государственной тайне:

третья форма - для граждан, допускаемых к секретным сведениям.

09.08.2017, 15:05