Возможность увеличить стаж и получить полную пенсию - рекомендации Пенсионного фонда
Добрый день Алла Федоровна, коэффициент по стажу у Вас действительно не увеличится, потому что стаж учитывается только до 01.01.2002 г., после этой даты в расчет пенсии берутся страховые взносы, которые поступают работающим на лицевой счет от работодателя, и чем больше страховых взносов тем выше размер пенсии, после назначения пенсии если Вы продолжаете работать Вам будут пересчитывать страховую часть пенсии по страховым взносам, которые поступят после назначения пенсии, отказываться от пенсии нет смысла, работайте и вам будут пересчитывать каждый год размер пенсии.