Как правильно переоформить частный дом на каждого из членов семьи в разводе?
Здравствуйте. При разводе имущество делится между супругами, на детей доли не делятся. После раздела имущества у нотариуса и оформления права собственности в Росреестре, супруги могут подарить часть своей доли детям.
Добрый день! В указанной ситуации оформление недвижимого имущества в долевую собственность необходимо произвести через нотариуса.
Здравствуйте! Если жилой дом приобретен в браке (совместно нажитый), то нужно заключить нотариальное соглашение об определении долей.
Здравствуйте. Если в свидетельстве о праве собственности указано как общее совместное имущество, значит сначала нужно определить доли, по 1/2 на каждого супруга. После этого, каждый из своей доли может подарить половину детям.