Новоузенск, 09.08.2017, 12:05

Супруг получил телесные повреждения после конфликта с пьяным таксистом, который вызвал подмогу и избил его. Суд присудил 43,000 рублей за поврежденное зеркало. Какие действия можно предпринять?

Вопрос №12987197 из г. Саратов
опубликован 09.08.2017, 12:05
Мой муж сел в такси пьяный. Пока ехал с таксистом произошел конфликт. В результате которого муж получил легкие телесные повреждения. Таксист вызвал себе подмогув результате они избили моего мужа. Когда они избивали его он оторвал боковое зеркало. Машина 2000 г приблизительно. Лет 5 используется как такси. Таксист который развязал драку и избил мужа подал в суд и суд присудили за зеркало выплатить его 43000 что можно предпринять в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вы делали столько времени? Можно было много чего изменить, если бы Ваш муж обратился к адвокату, сделаны были бы определенные экспертизы. Сейчас что можно сделать? Только бесполезную апелляцию писать остается. За юридической помощью надо обращаться сразу, а не когда уже суд вынес решения.

09.08.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы ничего не знали. Таксист ничего не представлял мы уехали в отпуск. На полтора месяца. Когда были на отдыхе нам позвонили и сказал что нужно пройти в суд. бвли далеко от дома и предупредили что мы находимся очень далеко и не сможем приехать так Как дорога займёт 4 суток.

09.08.2017, 12:18

А суду от Ваших разъяснений как-то все равно. Не приедете - значит вынесет решение без Вас. И вынес. Если срок для апелляции не пропущен, то ищите юриста и подавайте апелляционную жалобу. Тут больше и советовать нечего.

09.08.2017, 12:23

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно срочно подавать апелляционную жалобу, а также обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту избиения.

09.08.2017, 12:40