Кемерово, 09.06.2017, 16:22

Мошеничество при ДТП - как доказать, что муж не был за рулем такси?

Вопрос №12669058 из г. Кемерово
опубликован 09.06.2017, 16:22
В ноябре 2016 года мой муж вызвал такси и поехал) когда они приехали в нужное место таксист остановил на обочине дороги а не на парковке. И когда мой муж выходил из машины то проезжающая по дороге машина зацепила дверь такси которую открыл мой муж. после чего таксист обвинил во всем моего мужа, и заставил его взять все на себя, они поехали в страховую компанию вписали моего мужа в страховку задним числом и еще мой муж написал рассписку на 10 т. р мы не стали отдавать эти деньги и таксист подал в суд. в справке о дтп рассписался мой муж. Осталась смс с такси где сказано что машина приехала. Скажите пожалуйста можно ли доказать что за рулем был не мой муж? И то что это мошеничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли получится доказать, что это был не Ваш муж, но тем не менее заявление в полицию по данному факту нужно написать. Пусть проводят проверку.

09.06.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.06.2017, 16:47

Заявление написали в полицию. Но это бесполезно они даже и делать ни чего не стали.

09.06.2017, 16:42

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.06.2017, 16:47

Доброго вам времени суток. Вообще-то вашего мужа теперь Могут привлечь за мошенничество потому что задним числом в страховку не вписывают лицо. Удачи вам и всего наилучшего.

09.06.2017, 16:47