Астана (Нур-Султан), 09.08.2017, 12:09

Куда подавать документы находясь в рф по программе переселение соотечественников.

Вопрос №12987218 из г. Белгород
опубликован 09.08.2017, 12:09
Куда подавать документы находясь в рф по программе переселение соотечественников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно подавать документы в Управление по вопросам миграции, в том районе где Вы стоите на учете по месту пребывания.

09.08.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

09.08.2017, 12:10

Временно или постоянно проживающим в России (т. е., имеющим, соответственно, разрешение на временное проживание или вид на жительство в России), а также получившим временное убежище в России – в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России в том субъекте страны, который участвует в реализации Государственной программы.

09.08.2017, 12:13

Если есть прямой родственник мама нужно ли делать РВП и ВНЖ для получения гражданства в данное время я гражданин РК.

09.08.2017, 12:13

В соответствии с российским законодательством, членами семьи участника программы переселения соотечественников в Россию являются:

его супруг или супруга;

его дети, в том числе опекаемые и подопечные;

дети его супруга или супруги;

его родители;

родители его супруга или супруги;

его дедушки;

его бабушки;

его внуки;

его родные братья и сестры;

родные братья и сестры его супруга или супруги;

дети его родных братьев и сестер, в том числе опекаемые и подопечные;

дети родных братьев и сестер его супруга или супруги, в том числе опекаемые и подопечные.

Следует также знать, что члены семьи участника программы переселения соотечественников в Россию, за исключением его супруга или супруги, которые достигли 18-летнего возраста, имеют возможность участвовать в Государственной программе самостоятельно.

09.08.2017, 12:16