Возможно ли подать документы на программу переселения соотечественников из Молдавии в Россию, находясь на территории РФ, и какие документы необходимы для этого?

Вопрос №7466050 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.07.2015, 22:14

Возможно ли подать документы по программе переселения соотечественников из Молдавии в Россию, находясь на территории РФ. Слышала, сначала нужно получить РВП? а затем уже оформлять переселение. Куда в случае чего можно обратится по этому вопросу. В местной службе ФМС оказалось вообще переселением не занимаются.

Лучший ответ
Рекомендуется

В местной службе ФМС оказалось вообще переселением не занимаются.

__________________________________________________________

Это Вам где такое сказали что за должностное лицо???? Уточните-ка, пожалуйста.

УФМС России по Нижегородской области информирует, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года № 1282-р и постановлением Правительства Нижегородской области от 14 октября 2013 года № 724 утверждена региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом на 2014 – 2016 годы.

http://www.fmsnnov.ru/?id=461

В отношении соотечественников, постоянно или временно проживающих на законном основании на территории Российской Федерации, функции по учету, углубленному разъяснению содержания программы и предоставляемых в ее рамках возможностей, подготовке их регистрации в качестве участников Госпрограммы, оформлению свидетельства участника Государственной программы осуществляются территориальными органами ФМС России в субъектах Российской Федерации, в которых реализуется соответствующая региональная программа переселения.

22.07.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это лучший ответ

Да,можно подать заявление в том числе и на территории РФ

Оформлять РВП для этого не обязательно

После постановки на миграционный учёт, можно обращаться в ФМС с заявлением об участии в программе переселения

22.07.2015, 22:54

В таком случае в каком городе в ФМС обращаться? Планирую подать документы на переселение в город Кстово (Нижегородской области). нужно сразу в Кстово ехать или подать документы в Нижнем Новгороде?

22.07.2015, 23:08

Оформлять нужно в УФМС Нижегородской области

22.07.2015, 23:25