Затопление квартиры соседей - договариваться мирно или ждать страховую? Время ожидания взыскания расходов и примерная сумма
Здравствуйте, соседи вполне могут обратиться в свою страховую компанию, которая затем в рамках срока исковой давности, который составляет три года, может предъявить требования вам.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, это вам самой решать договориться или ждать пока страховая оценить ущерб и подаст в суд, договориться конечно можно попробовать меньше, чем будет взыскивать страховая.
Соседи могут обратиться за выплатой в страховую, страховщик выплатит, потом взыщет с вас выплаченную сумму, либо обратиться к вам за возмещением ущерба, решать будут соседи. Срок исковой давности-3 года.