Сломали машину в автосервисе - какие действия предпринять и как оформить документы?
Загнали машину в автосервис на диагностику и исполнитель при проведении диагностики сломал машину, машина была на ходу теперь машина не исправна, при подаче оборотов оторвало помпу радиатор, исполнитель отказывается ремонтировать, что делать в этом случае, какие составляются документы?
Добрый день. Обращайтесь с претензией к Исполнителю. Если Исполнитель откажется признать, что он нанес ущерб, то обращайтесь в суд.
В письменном виде подаете претензию исполнителю а затем обращаетесь в суд. факт поломки машины в процессе диагностики следует доказать отдельным актом.
Вам в таком случае необходимо обратиться на него в суд с иском о возмещении ущерба, для чего надо составить исковое заявлении и приложить к нему доказательства произошедшего.