Могу ли я сдать экзамен в гаи в 17 лет, а потом сразу получить их при исполнении 18 лет?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для получения российского водительского удостоверения (ВУ) необходимо пройти профессиональное обучение в автошколе, медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД. Также установлены возрастные ограничения. При этом сдавать экзамен на право управления ТС категорий "B" и "C" можно с 17 лет.

Однако для сдачи экзамена и выдачи ВУ вам потребуется представить письменное согласие одного из законных представителей на сдачу экзамена (если ваш возраст от 16 до 18 лет и вы не являетесь полностью дееспособным или не состоите в браке).