Не могу определить, положена ли мне страховая выплата за ушиб ноги на рабочем месте - стоит ли бороться?

Вопрос №12987519 из г. Ставрополь
опубликован 09.08.2017, 12:55
Вчера не полностью описал проблему и запутался. Я служу в Федеральной Службе Исполнения Наказания, наша жизнь застрахована. И я не могу понять положена мне выплата при простом ушибе или нет. Ушиб довольно болезненный и наложена повязка. Ушиб ногу в рабочее время, непосредственно на рабочем месте. Наложили лангетный гипс. Положена ли страховая выплата или есть смысл за нее бороться?! Еще дело в том, что обратился за медпомощью я через два дня в районную поликлинику, боль не прекращалась и думал пройдет, тогда мне и наложили гипс. На работе я только предупредил что травма и открыл больничный. В таком случае могу ли я еще обратиться с просьбой выплаты мне страховки?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Порядок оформления документов и выплаты страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов УИС определены Инструкцией о проведении обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, утвержденной приказом Минюста России от 13.04.2006 № 114., приказом ФСИН России от 5 августа 2013 года №439. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы застрахованным, а также травм, увечий и контузий утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. №855

09.08.2017, 13:06

Это я понимаю, просто интересует срок времени когда можно обращаться.

09.08.2017, 13:30

1. Подаете рапорт на имя начальника с просьбой провести служебную проверку по факту получения травмы.

2. В рапорте указываете все обстоятельства травмы, указываете свидетелей, если они были.

3. Контролируете сроки проведения проверки), т.к. вас поджимает время. Одним из результатом проверки должен быть пункт - направить вас на ВВК для определения тяжести травмы.

4. На ВВК получаете справку о травме.

5. В бухгалтерии получаете справки о размерах ОДС.

6. Уточняете - куда направлять документы и наименование СК.

У Вас же свои кадровики есть, они постоянно с эти сталкиваются спросите у них. Про сроки я затрудняюсь сказать. Но чем быстрее, тем лучше.

09.08.2017, 13:42