Могу ли я получить больничный лист в своей поликлинике после посещения травмпункта?
С результатами осмотра в травмпункте запишитесь на приём к соответствующему специалисту в поликлинику. Должны выписать.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”
9. Выдача (формирование) и продление листка нетрудоспособности осуществляется после осмотра гражданина медицинским работником и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, либо в истории болезни стационарного больного или иной медицинской документации, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.
Здравствуйте для этого необходимо записаться на приём к специалисту.