Архангельск, 09.08.2017, 12:56

Получил посылку на дом без ожиданий - какие последствия и угрозы вытекают из этой ситуации?

Вопрос №12987524 из г. Архангельск
опубликован 09.08.2017, 12:56
Произошла такая неприятаня ситуация. Получил посылку на дом на мое имя с оборудованием, хотя ни чего не ждал. Расписался и оставли у себя. Спустя месяц начались звонки говорят, что такая та фирма и требуют вернуть грозят уголовным преследованием. Проблема в том, что у меня его уже нет. Какие могут быть последствия всего этого и может ли это расцениватсья как уголовное преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ничего не ждали, то зачем получили эту посылку? Непонятно. Присвоили себе не принадлежащие Вам вещи. Да еще и кому-то продали. В суд обратится организация и взыщет с Вас стоимость оборудования как неосновательное обогащение.

09.08.2017, 13:04

Уголовная или административная ответсвенность может быть за это какая то?

09.08.2017, 13:06

Гражданско-правовая ответственность Вас ждет. В суд иск подадут, скорее всего, о неосновательном обогащении. Уголовное дело сложно здесь возбудить.

09.08.2017, 13:08

Дмитрий, никакой уголовной или административной ответственности вам не грозит. Могут только в гражданско-правовом порядке с иском в суд обратиться.

09.08.2017, 13:11