После ДТП страховая СНГ.РОСЭНЕРГО оценила моё авто в 43 тыс. руб. - как купить или отремонтировать за эти деньги?

После дтп, пострадала авто и я, водитель (ушиб шейного позвонка вызвавшего обострение остеохондроза) обратился в свою (АСКО) страховую они направили в страховую виновника, НСГ.РОСЭНЕРГО. там,в страховой, документы приняли и.. направили (назначили) к независимому эксперту который при осмотре постановил что, авто ремонту не подлежит по экономическим соображениям (ремонт превышает стоимость авто по рыночной стоимости)! ,оценили в страховую сумму 43 т. руб.! какой транспорт можно купить, или отремонтировать это авто за эти деньги? Перед дтп авто готовилось к эксплуатации, замена стоек по кругу, подшипники ступиц, рем.двс, лобовое стекло, подкраска кузова, местами. Готовилась машина к зиме!, а теперь пфик. Как быть в этой ситуации? С Уважением, Александр. Спасибо! Страховая виновника-СНГ. росэнерго, Курск.
Лучший ответ

Перед дтп авто готовилось к эксплуатации, замена стоек по кругу, подшипники ступиц, рем.двс, лобовое стекло, подкраска кузова, местами. Готовилась машина к зиме!, а теперь пфик. Как быть в этой ситуации? С Уважением, Александр. Спасибо! Страховая виновника-СНГ. росэнерго, Курск.

Требовать назначения экспертизы.

Писать претензию.

ПРоводить экспертизу самому.

ПОдавать иск в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Страховые компании зачастую занижают стоимость ущерба. Если Вы не согласны с суммой выплаты Вы вправе обратиться в независимое экспертное учреждение где будет проведена оценка реального ущерба, после чего следует обратиться к страховой с письменной претензией, приложив экспертное заключение. Если претензию не удовлетворят обращайтесь в суд. В суде взыщите недоплату, неустойку, компенсацию морального вреда, расходы на оплату юридических услуг и услуг эксперта, а также штраф 50% от присужденной суммы в вашу пользу.

Спасибо за объяснение!

Если ремонт транспортного средства выше или равен рыночной стоимости данного автомобиля, расчет страховой выплаты производят так: определяют рыночную стоимость данного ТС на момент ДТП за вычетом годных остатков, эту сумму и выплачивают. Лимит страховой выплаты по ОСАГО-400000 рублей.

Если не согласны со страховой суммой, проводите независимую экспертизу, пишите претензию, не доплатят добровольно-обращайтесь в суд.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Сумму страхового возмещения Вам, вероятнее всего, занизили. Однако, чтобы узнать реальную сумму возмещения, единственный вариант - обратиться к эксперту-оценщику. Есть специалисты, которые по акту осмотра и фотографиям автомобиля могут назвать приблизительную сумму, чтобы Вы уже решили, действовать ли дальше. Акт осмотра страховая обязана предоставить для ознакомления, можете его сфотографировать, этого достаточно.

Благодарю Вас!

P.S. авто производства ВАЗа 21093, 1991 г. в. спасибо.