LSN Messenger
Пермь, 09.08.2017, 13:21

Как оформить регистрацию ребенка в новой школе при временной прописке в Калининградской области?

Вопрос №12987626 из г. Пермь
опубликован 09.08.2017, 13:21
Переезжаю с дочерью в Калининградскую область. Постоянная прописка при этом у нас в Перми. Но для школы регистрация по новому месту жительства обязательна. Как я могу ее сделать, если снимаю квартиру? Договор о найме жилого помещения у меня есть, но у собственника нет никакого желания идти куда-то и оформлять временную прописку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению без временной прописки вам могут отказать в приеме в образовательные учреждения, поэтому это полностью ваша проблема И вам нужно искать место, где вы сможете зарегистрироваться по месту временного пребывания.

09.08.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Зарегистрироваться в квартире по месту жительства или по месту пребывания можно только с согласия собственника жилого помещения.

09.08.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо временно зарегистрироваться по данному обстоятельству. Ибо вам могут отказать.

09.08.2017, 14:13

Читала, что можно через портал госуслуги зарегистрироваться, если на руках есть договор о найме. Здесь, судя по всему, собственник не привлекается в процессе. Такое возможно?

09.08.2017, 13:37

Добрый день! В любом случае что бы получить временную регистрацию, обязательно нужно согласие собственника, без этого никак не получиться.

09.08.2017, 13:39

Юлия, добрый день!

Вы снимаете жилье по договору, то согласие собственника не нужно. Основания для регистрации в таком случая - ваше заявление и договор найма. Регистрацию можно сделать на весь срок найма.

09.08.2017, 13:41

Здравствуйте! В данном случае только с согласия собственника можете получить временную регистрацию. В соответствии с законодательством российской федерации.

09.08.2017, 14:14