Как правильно распродать оставшийся б.у. товар после закрытия ИП, чтобы избежать наказания?
Торговала б.у. товаром, и.п. закрыла в январе месяце но товара осталось много распродаю его по 50.00 р. и 20.00 р, как правильно поступить, потому что выкинуть жалко и боюсь что накажут.
Здравствуйте.
Вы можете продавать товар, а затем отчитаться в ФНС и оплатить налог в размере 13% с доходов физических лиц, либо заключить договор с комиссионным магазином для реализации товара.
Доброго времени суток. Правильнее было бы заключить один договор с каким-нибудь комиссионным магазином, или сдать товар под реализацию. Кроме этого, имеете право торговать этим товары среди знакомых родственников.