Щекино, 09.08.2017, 13:27

Возможен ли налоговый вычет для супруга и детей при долевой собственности на квартиру и какие документы требуются?

Вопрос №12987743 из г. Щекино
опубликован 09.08.2017, 13:27
Квартира в долевой собственности доля у меня, мужа и у двух детей. Я не работаю, может ли муж получить налоговый вычет за меня и за детей? И какие документы для этого нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Может, соглашение можно составить в простой письменной форме и передать в налоговую в составе остальных документов вместе с декларацией по форме 3-НДФЛ.

10.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если супруг ранее не получал имущественный налоговый вычет, то он имеет право получить вычет за Васи и за детей. Только нужно заключить соглашение о распределении вычета (Вам 0 %, супруг 100 %).

09.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А заключать соглашение нужно у нотариуса?

10.08.2017, 12:06

Нет, соглашение (заявление) о распределении имущественного налогового пишется в простой письменной форме. Образцы можно найти в интернете или в налоговой.

10.08.2017, 12:10