Возможен ли налоговый вычет для супруга и детей при долевой собственности на квартиру и какие документы требуются?
Добрый день!
Может, соглашение можно составить в простой письменной форме и передать в налоговую в составе остальных документов вместе с декларацией по форме 3-НДФЛ.
Здравствуйте! Если супруг ранее не получал имущественный налоговый вычет, то он имеет право получить вычет за Васи и за детей. Только нужно заключить соглашение о распределении вычета (Вам 0 %, супруг 100 %).
А заключать соглашение нужно у нотариуса?
Нет, соглашение (заявление) о распределении имущественного налогового пишется в простой письменной форме. Образцы можно найти в интернете или в налоговой.