Витебск, 09.08.2017, 13:40

Влияет ли брак на права наследования дочерей моего будущего мужа к моему имуществу?

Вопрос №12987791 из г. Витебск
опубликован 09.08.2017, 13:40
Мне на праве собственности принадлежат две квартиры и автомобиль. Планирую выйти замуж, но у моего будущего мужа есть две дочери. Вопрос: сумеют ли они в будущем претендовать на моё имущество (доли), если их отец официально будет моим мужем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Дети его не будут претендовать, а вот муж будет наследником первой очереди, т.е. только в случае смерти сможет претендовать.

09.08.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Дочери вашего будущего мужа к вам не имеет никакого отношения и вашими наследниками не являются

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо огромное за доступный и оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, уточнение к ранее заданному вопросу: если в будущем мы с супругом приобретем совместную собственность, тогда на нее его дети смогут претендовать и 2) может ли он отказаться от своей доли в нашей совместной собственности, приобретенной в будущем в пользу, например, нашего совместного ребенка (у нас есть совместная дочь)? Спасибо.

09.08.2017, 13:59

Добрый день! Опять же если приобретете в собственность имущество в совместном браке, то оно будет совместно нажитым, дети смогут претендовать только в порядке наследования на долю Вашего мужа. А так что касается доли, Вы можете при покупки выделить доли сразу по 1/2 и муж может составить завещание этой доли на кого угодно.

09.08.2017, 14:07