Есть ли какие другие методы защитить в будущем права моих детей.
Собираюсь выйти замуж. У меня 2 детей от первого брака. В собственности квартира и дача. Дача с земельным участком подарена мамой. Рядом со старым домом был построен новый дом, но официально не оформлен. Предложением о брачном контракте обижать не хочу. Есть ли какие другие методы защитить в будущем права моих детей. Если оформлять все после регистрации брака, будет ли это считаться совместно нажитим имуществом. И сможет ли претендовать на что-то сын моего будущего мужа от первого брака. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Подав документы до заключения брака, Вы можете обезопасить себя от дальнейших претензий на этот дом, даже если свидетльство о праве собственности получите после заключения брака. Правда есть вероятность, что претензии все равно будут, тогдв Вам необходимо будет доказывать то обстоятельство, что дом построен до брака. Таким доказательством, как раз и будут документы поданые Вами до брака.