Возможно ли получить доплату за ребенка, если я вышла на пенсию в 2004 году и последний раз обращалась в пенсионный фонд в 2008 году?
Нет смысла обращаться в отделение Пенсионного фонда за перерасчетом пенсии. Женщинам, имеющим одного ребенка, пересмотр не производится.
В Пенсионный фонд для перерасчета следует обращаться только тем пенсионерам у которых маленькая пенсия и больше чем двое детей. Если один ребёнок то пенсия вряд ли станет больше.
Добрый день, Ольга! Если, когда вы оформляли пенсию, в ваш страховой стаж не был включен период, когда вы находились в отпуске по уходу за детьми до достижения 1,5 лет, то обратитесь в ПФ и вам должны пересчитать размер пенсии. Если вы предоставляли свидетельства о рождении детей в ПФ, то скорее всего данный период был вам засчитан в страховой стаж.