Армавир, 09.08.2017, 13:39

Судебные приставы могут наложить арест на долю жилья и автомобиль жены при долге за алименты в размере 800000 рублей

Вопрос №12987839 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2017, 13:39
БМ за за должность по алиментам вынесли постановление об обращении (изъятие) автомобиля. Но, сумма от реализации покроет только частичное погашение. Могут ли судебные приставы наложить арест на долю жилья в доме который был построен совместно с его нынешней женой, т.е совместно нажитый, а так же на автомобиль его жены? Сумма долга 800000 руб. Сейчас стал на учёт в службу занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В зависимости на кого оформлен дом, если на его жену, то арест наложить сможет только суд в рамках дела о разделе совместно нажитого имущества.

09.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Евгения!

Наложить арест могут, но обращение взыскания на данное имущество (единственное жильё) не допускается российским законодательством.

09.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Арест и на долю жилья и автомобиль его супруги? Куда обращаться непосредственно приставам или в суд?

09.08.2017, 13:45

Судебные приставы самостоятельно наложат арест на данное имущество. Решения они принимают самостоятельно в соответствии с законом.

09.08.2017, 13:49