Судебные приставы наложили арест на автомобиль по решению о долге по алиментам - возможно ли это, если решение находится на обжаловании?
обратитесь в ОСП и предоставьте копию апелляционной жалобы с входящим номером, это будет доказательством о том, что в обжалуете решение суда. Решение о взыскании алиментов вступает немедленно.
Добрый день!
Имеют право наложить арест
Суд вынес решения касаемо суммы алиментов в 20000рублей а мой официальный доход около 15 тыс рублей в месяц что подвержено справкой о доходах как ип на каком основание суд вынес решения на такую сумму
Вы вправе обжаловать решение суда, Александр.
Скорее всего было решение о взыскании в твердой денежной сумме. Поэтому обжалуйте решение
Является ли подача на обжалование решения суда в части установленных алиментов для приостановления решения суда и передачи судебным приставом о взыскании долга по алиментам и наложения судебными приставами ареста на автомобиль
является основанием приостановления исполнительного производства
Да в твердой денежной сумме приставы наложили сегодня арест но я подвал на обжалование решения суда слушание еще не было имеют ли права судебные приставы арестовывать мое имущества если подано на обжалование
нет не имеют. можете написать жалобу вышестоящему приставу.
У вас в решении что написано? немедленное исполнение?
И по какому вопросу было решение? Взыскание алиментов или изменение размера? ЧТО?
Судебное решение было в части установления отцовства и алиментов в твердой денежной сумме мною было предложена сумма в 10 тыс рублей вторую сторону это не устроила моя зп 15 тыс в месяц официально суд вынес решения что я должен платить 20 тыс подали на обжалование еще слушание не было но сегодня приставы в 6 утра приехали на автостоянку и арестовали машину
Если в решении указано на немедленное исполнение, то действия суд/приставов правомерны. Более того, возможно истцом при подаче искового заявления было подано ходатайство о принятии обеспечительных мер: наложение ареста на имущество должника. И в этом случае действия судебных приставов правомерны.
Нет не кто не подавал на обеспечения
В решение суда не чего такого не было только был размер алиментов и все это уже приставы рассмотрели и приняли такое решения
Судом не было вынесено решения об аресте имущества
Если срок для обжалования не истек то судебные приставы не могли арестовать автомобиль, либо арестовали по другим Вашим долгам. Оспаривайте действия пристава в суде.