Судебные приставы наложили арест на автомобиль по решению о долге по алиментам - возможно ли это, если решение находится на обжаловании?

Вопрос №10439031 из г. Владивосток
опубликован 29.04.2016, 04:22
День добрый. Подскажите пожалуйста было вынесено судебное решения по алиментам написали на обжалование а вчера судебные приставы выдали постановление о долге а сегодня наложил арест на автомобиль и передали на ответственное хранение матери ребенка долг в размере 154000 автомобиль стоимостью 2000000 имеют ли судебные приставы наложить арест так как подано на обжалование решения суда в части размера алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в ОСП и предоставьте копию апелляционной жалобы с входящим номером, это будет доказательством о том, что в обжалуете решение суда. Решение о взыскании алиментов вступает немедленно.

29.04.2016, 05:34

Добрый день!

Имеют право наложить арест

29.04.2016, 04:33

Суд вынес решения касаемо суммы алиментов в 20000рублей а мой официальный доход около 15 тыс рублей в месяц что подвержено справкой о доходах как ип на каком основание суд вынес решения на такую сумму

29.04.2016, 08:42

Вы вправе обжаловать решение суда, Александр.

29.04.2016, 08:43

Скорее всего было решение о взыскании в твердой денежной сумме. Поэтому обжалуйте решение

29.04.2016, 08:53

Является ли подача на обжалование решения суда в части установленных алиментов для приостановления решения суда и передачи судебным приставом о взыскании долга по алиментам и наложения судебными приставами ареста на автомобиль

29.04.2016, 08:51

является основанием приостановления исполнительного производства

29.04.2016, 08:54

Да в твердой денежной сумме приставы наложили сегодня арест но я подвал на обжалование решения суда слушание еще не было имеют ли права судебные приставы арестовывать мое имущества если подано на обжалование

29.04.2016, 08:57

нет не имеют. можете написать жалобу вышестоящему приставу.

29.04.2016, 09:01

У вас в решении что написано? немедленное исполнение?

И по какому вопросу было решение? Взыскание алиментов или изменение размера? ЧТО?

29.04.2016, 09:02

Судебное решение было в части установления отцовства и алиментов в твердой денежной сумме мною было предложена сумма в 10 тыс рублей вторую сторону это не устроила моя зп 15 тыс в месяц официально суд вынес решения что я должен платить 20 тыс подали на обжалование еще слушание не было но сегодня приставы в 6 утра приехали на автостоянку и арестовали машину

29.04.2016, 09:09

Если в решении указано на немедленное исполнение, то действия суд/приставов правомерны. Более того, возможно истцом при подаче искового заявления было подано ходатайство о принятии обеспечительных мер: наложение ареста на имущество должника. И в этом случае действия судебных приставов правомерны.

29.04.2016, 09:14

Нет не кто не подавал на обеспечения

29.04.2016, 09:19

В решение суда не чего такого не было только был размер алиментов и все это уже приставы рассмотрели и приняли такое решения

29.04.2016, 09:45

Судом не было вынесено решения об аресте имущества

29.04.2016, 10:00

Если срок для обжалования не истек то судебные приставы не могли арестовать автомобиль, либо арестовали по другим Вашим долгам. Оспаривайте действия пристава в суде.

29.04.2016, 10:06