Запорожье, 10.08.2017, 09:34

Как узнать гражданство племянника, который написал отказ от украинского гражданства, но не закончил процедуру из-за проблем со здоровьем?

Вопрос №12987850 из г. Запорожье
опубликован 10.08.2017, 09:34
Племянник около 2 х лет назад в посольстве России (сам прописан в Крыму) писал отказ от украинского гражданства, ипо состоянию здоровья не смог окончить процедуру, как ему узнать гражданин он чьей страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необходимо обратиться в Министерство иностранных дел Украины, где можно узнать об украинском гражданстве, ну а о наличии российского гражданства может узнать в любом отделении ФМС в России. Вполне возможно что у него два гражданства.

10.08.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если можно, до спросить.. А если он сейчас на территории РФ,а я на Украине, могу ли я узнать об его украинском гражданстве в Министерстве иностранных дел Украины, и если да,то каким образом это нужно будет сделать? Спасибо..

10.08.2017, 12:20

Добрый день!

Да он может сам направить письменный запрос в Министерство из России, а ответ придет на адрес, который он укажет в Украине. Это проще всего.

10.08.2017, 12:41