Как узнать гражданство племянника, который написал отказ от украинского гражданства, но не закончил процедуру из-за проблем со здоровьем?
Добрый день!
Необходимо обратиться в Министерство иностранных дел Украины, где можно узнать об украинском гражданстве, ну а о наличии российского гражданства может узнать в любом отделении ФМС в России. Вполне возможно что у него два гражданства.
Если можно, до спросить.. А если он сейчас на территории РФ,а я на Украине, могу ли я узнать об его украинском гражданстве в Министерстве иностранных дел Украины, и если да,то каким образом это нужно будет сделать? Спасибо..
Добрый день!
Да он может сам направить письменный запрос в Министерство из России, а ответ придет на адрес, который он укажет в Украине. Это проще всего.