При написании и отправлении заявления в МФО на изменение персональных данных, нужно прикладывать копию паспорта?

Вопрос №12987923 из г. Рязань
опубликован 09.08.2017, 13:50

При написании и отправлении заявления в мфо на изменение персональных данных, нужно прикладывать копию паспорта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне почему то сказали, что копия паспорта не нужна и заявление пишется в свободной форме. Нужна копия паспорта сказали, если заявление на отзыв персональных данных.

09.08.2017, 13:58

Алексей, это МФО, они сказать могут все то угодно, я бы не советовал вам направлять им копию паспорта, мало ли что они с ним могут сделать. (прецеденты имеются.) Просто сообщите что данные изменились, а лучше сообщите заявлением и направьте заказным письмом с уведомлением.

09.08.2017, 14:01

Здравствуйте, никакую копию паспорта прикладывать не нужно, кроме того вам вообще такое заявление туда отсылать не нужно, пусть сами выясняют если надо.

09.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Алексей, добрый день!

Да, конечно, на основании одного заявления паспортные данные изменить не имеют право. Кроме того, возможно, запросят оригинал для заверения копии.

Всего Вам наилучшего!

09.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мне почему то сказали, что копия паспорта не нужна и заявление пишется в свободной форме. Нужна копия паспорта сказали, если заявление на отзыв персональных данных.

09.08.2017, 13:58

Алексей, это МФО, они сказать могут все то угодно, я бы не советовал вам направлять им копию паспорта, мало ли что они с ним могут сделать. (прецеденты имеются.) Просто сообщите что данные изменились, а лучше сообщите заявлением и направьте заказным письмом с уведомлением.

09.08.2017, 14:01

Рязань - онлайн услуги юристов