Как отправить копию заявления об отзыве согласия на обработку Персональных данных коллекторскому агентству?
Написала во мфо заявления об отзыве согласия на обработку Персональных данных. .. Подскажите, коллекторскому агенству нужно отправить копию, которую отправляла в мфо? А то коллекторы беспристанно звонят.
Здравствуйте Натали! Необходимо также направить в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев). Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.
Можете отправить и пригрозить санкциями.