Ростов-на-Дону, 09.08.2017, 13:51

Необходимость предоставления справки о малообеспеченности для получения компенсации за оплату детского сада - правомерное ограничение или неэффективная процедура?

Вопрос №12987930 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2017, 13:51
Поясните мне пожалуйста следующее - для получения компенсации за оплату детского сада я должна предоставить справку с соц. защиты, что являюсь малообеспеченной семьей. Но справка делается в течении 2 недель и только после получения этой справки я пишу заявление о предоставлении мне компенсации. Сама же компенсация начисляется только после подачи заявления. Получается. Что я теряю пол месяца. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с региональным законодательством пособие начисляется только со дня обращения, Поэтому такие вещи необходимо планировать заранее.

09.08.2017, 13:58

Добрый день, Анна! Вы соцзащите предоставляете справку о доходах, также предоставляете справку о том, что Ваш ребенок не ходит в детский сад. В данному случае необходимо обратиться в территориальный отдел образования Вашего городского округа. Справка делается в течение 2-х недель. Компенсацию Вы получаете после подачи заявления.

09.08.2017, 13:55

Мой ребенок ходит в садик, но компенсацию я не получаю.

09.08.2017, 13:58

--- Здравствуйте, вы вообще пока ничего не теряете, так как далеко не факт что ваша семья малоимущая. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.08.2017, 14:00

Если нарушено ваше право на получение компенсации за дду - обратитесь в суд или в прокуратуру - проведут проверку и при мут меры.

09.08.2017, 14:00

Компенсацию за оплату детского сада Вы получаете, оформив данное пособие в органах социальной защиты населения, в детском саду данное пособие не оформляют. Для получения данной компенсации Вам нужно предоставить справку об уровне доходов Вашей семьи. В детском саду тоже дают справку для оформления пособия (в сад Вам не нужно предоставлять документы). Данная справка делается быстро, также быстро оформляются справки о доходах.

09.08.2017, 14:09