Как поменяться долями с бывшим мужем без согласия родственников, несмотря на его текущее заключение?
Могу ли я поменяться долями с бывшим мужем без согласия родственников и что для этого нужно сделать. Но на данный момент он сидит. Родственники против сказали что я ничего не могу сделать.
Добрый день!
Для совершения сделки дарения не требуется согласия каких-либо родственников, если данная доля принадлежит вам на праве собственности. Так что можете спокойно обменяться долями.
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. При чем тут родственники? Они так же участники долевой собственности? Если он сидит то можно оформить доверенность от него на совершение данной сделки.
Здравствуйте. Дополню ответ коллеги Рулева.
Если родственники являются долевыми сособственниками, то обмен долями возможно совершить через сделку дарения. Тогда ничье согласие не требуется. Его нахождение в МЛС спокойно перекрывается выдачей доверенности.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник самостоятельно осуществляет права пользования владения распоряжения своим имуществом, не совсем понятен ваш вопрос кто является собственником и с кем вы на каком основании хотите меняться, и причём здесь родственники?