Требование о включении выработанного во время судебного разбирательства стажа в льготный исковом заявлении в Суд
Через суд подтвердил стаж 7 лет 3 месяца во вредных условиях труда дающий право на досрочную пенсию на первоначальную дату обращения. Пока шло разбирательство в суде выработал в тех же условиях. На той же работе стаж, дающий право на выход на пенсию в 57 лет. ПФР отказывает в зачете этого стажа. Что надо написать в исковом заявлении в суд, чтобы суд вынес новое решение по делу (с учетом выработанного стажа на данный момент) опираясь на материалы ранее рассмотренного дела и включил в льготный, выработанный еще в период судебного разбирательства, стаж.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Обстоятельства уже установленные судом по спору межу теми же лицами имеют обязательное значение для суда и доказыванию заново не подлежат.