Губкин, 09.08.2017, 14:33

Как поступить, если заявление о переводе на другую должность не подписано и лежит на ММ, а перевод требуется немедленно?

Вопрос №12988223 из г. Белгород
опубликован 09.08.2017, 14:33
Хотел перевестись в магазин ближе к дому. Написал заявление заранее. Сейчас узнаю, что оно лежит на ММ и не подписано, так как я не нашёл себе замену. А меня уже ждут здесь. Что мне сделать? Отправлено со смартфона Samsung Galaxy.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Работодатель обязан вам предоставить работу обусловленной трудовым договором, а также обязан уволить вас соответствии с трудовым кодексом. Если от вас поступило заявление, то с вами должны расторгнуть трудовой договор, без всяких обязательств. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

09.08.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый Алексей

Вы не должны искать себе замену, это проблема руководства. Пишите жалобу в инспекцию по труду

Удачи вам и вашим близким.

09.08.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый, Алексей! Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с письменной жалобой на бездействие Вашего руководства.

09.08.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Они же начнут давить на меня, но семья на первом месте.

09.08.2017, 15:20

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

09.08.2017, 15:24

Алексей, такого рода вопросы лучше всего обсуждать лично с юристов посредством очной консультации. Если пожелаете, можем встретиться у меня в офисе и всё подробно обсудить.

09.08.2017, 15:32