Бодайбо, 09.08.2017, 14:35

Как обжаловать ограничение материнских прав - возможности и перспективы при неправильной психиатрической экспертизе

Вопрос №12988235 из г. Бодайбо
опубликован 09.08.2017, 14:35
Я работающий инвалид. После установления отцовства мужчина отобрал у меня сына. Потребовал экспертизу. Экспертиза психиатрическая написала что я опасна, представляю угрозу. Я плачу алименты и с зарплаты и с пенсии. В какой суд мне обратиться, чтобы отменили ограничение в материнских правах. В тот же (по месту моего жительства) не хочу. Судья злорадствовала. Сына очень люблю. Никогда не хотела ничего плохого. Если я оплачу т. называемую независимую экспертизу, есть ли шанс. Там просто мужчина хочет получить мой отобранный у меня материнский капитал. Законопроект о лишении род. прав у всех психически больных уже в Думу внесло МВД. Как мне быть? Я закончила два вуза, работаю и на самом деле не опасна. Но экспертиза судебная вот так всё написала про меня плохо и черно. Вы мне скажите могу ли я подать иск о снятии ограничений в суд по месту жительства отца и моего ребёнка, а не по своему месту жительства. И обстоятельства по которым меня ограничили, то есть диагноз я же не смогу снять. Вы мне пишите отписку, я Вас спрашиваю, поможет ли мне другая экспертиза, ведь та первая написала всё очень плохо про меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимых экспертиз судебно-медицинских не бывает. Их ни один суд не признает. Это - бесполезно. У Вас было право просить назначить повторную экспертизу. Но, для этого нужны основания и юрист-медик экстра-класса. Смотря какое у Вас заболевание. Если шизофрения - это на всю жизнь. Подавать в другой суд Вы не сможете. Судьи не злорадствуют. Вам просто нужен хороший юрист, чтобы разобраться во всем. Но, это обычно очень долго и дорого.

Вот Вам вся правда.

09.08.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Марина Викторовна. То есть с меня не только не снимут ограничение в род. правах, но и лишат меня прав материнских, так как законопроект, который внесло МВД в гос. Думу, требует лишать родительских прав всех психически больных родителей, если есть заключение экспертизы что они представляют угрозу и соц. опасны. Понимаете тогда подлый мужчина, который не признавал отцовства и меня оболгал он тогда получит вожделенный материнский капитал, который хочет.

09.08.2017, 15:13

Проект - это не закон. А Вашу социальную опасность надо доказывать с помощью экспертизы. Это не так просто. У Вас есть шанс. Надо все грамотно расставить по местам.

09.08.2017, 15:14

Юлия Прохоровна. Добрый день. Лишить родительских прав возможно только по решению суда, который всесторонне рассмотрит данный вопрос.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.08.2017, 15:21