Отец умер жил гражданским браком. Может его сожительница вступить в наследство. Завещания нет. Есть 2 дочери.
Здравствуйте!
Нет, сожительница Вашего отца не вправе претендовать на наследство. Наследниками по закону, будут дети умершего.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток. Нет, сожительницу не является наследником по закону, Если написано завещание то она не может претендовать на наследство. Наследовать должны дочери умершего.
• Здравствуйте, к сожалению нет, вы были только сожителями, поэтому наследником первой не являетесь, если нет завещания.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нет, сожительница не является наследницей по закону. В наследство имеют право вступить 2 дочери умершего и его родители.
Сожительница не является родственницей вашего отца, поэтому претендовать на наследство после его смерти (если нет завещания) не может.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством сожительница никаких прав на наследство не имеет.
Здравствуйте. Наследниками будут только дочери умершего и его родители. Сожительница на наследство претендовать не может.
Здравствуйте, Татьяна!
Наследовать не может. Но есть вариант признания фактических брачных отношений и выдела доли в долевой собственности имущества, приобретенного при совместной жизни и ведении совместного хозяйства. Зависит от имеющегося у Вас пакета документов.
За более детальной правовой помощью в окончательном разрешении вашего вопроса Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.