Ситуация такова - мы живем с в незарегистрированных отношениях.
Ситуация такова - мы живем с в незарегистрированных отношениях. Родился сын. Сейчас нужно зарегистрировать ребенка. Муж прописан в Москве, я в Смоленске. Если регистрировать (или прописывать) ребенка по месту прописки отца, отразится ли это на имущественных вопросах в дальнейшем (к примеру, продажа собственности, прав ребенка на эту собственность и т.п.) ? Заранее спасибо. Елена.
Лучший ответ
Регистрируя ребенка на жилой площади Вашего гражданского супруга, ребенок приобретает только право пользования (т.е. проживания), никаких имущественных прав на квартиру не приобретает.
В случае продажи жилья, нужно будет выписывать ребенка.